サッカースクールスケジュール


12月スクールスケジュール

鹿児島地区
鹿児島地区 幼稚園生
2日 ERG(アーバンウェルネスクラブ) 18:45 - 19:45
9日 ERG(アーバンウェルネスクラブ) 18:45 - 19:45
17日 鴨池緑地公園グラウンド 18:05 - 19:05
24日 鴨池緑地公園グラウンド 18:05 - 19:05
鹿児島地区 U-12
2日 ERG(アーバンウェルネスクラブ) 19:00 - 20:15
9日 ERG(アーバンウェルネスクラブ) 19:00 - 20:15
17日 鴨池緑地公園グラウンド 18:05 - 19:25
24日 鴨池緑地公園グラウンド 18:05 - 19:25
鹿児島地区 U-15
2日 ERG(アーバンウェルネスクラブ) 19:45 - 21:00
9日 ERG(アーバンウェルネスクラブ) 19:45 - 21:00
17日 鴨池緑地公園グラウンド 19:30 - 20:50
24日 鴨池緑地公園グラウンド 19:30 - 20:50
指宿地区
指宿地区 U-12
6日 県水産技術開発センター横グラウンド 18:00 - 20:00
13日 県水産技術開発センター横グラウンド 18:00 - 20:00
20日 県水産技術開発センター横グラウンド 18:00 - 20:00
27日 県水産技術開発センター横グラウンド 18:00 - 20:00
指宿地区 U-15
6日 県水産技術開発センター横グラウンド 18:00 - 20:00
13日 県水産技術開発センター横グラウンド 18:00 - 20:00
20日 県水産技術開発センター横グラウンド 18:00 - 20:00
27日 県水産技術開発センター横グラウンド 18:00 - 20:00
川内地区
川内地区 U-12
5日 川内総合運動公園多目的 17:00 - 19:00
6日 川内総合運動公園多目的 17:00 - 19:00
12日 川内総合運動公園多目的 17:00 - 19:00
19日 川内総合運動公園多目的 17:00 - 19:00
20日 川内総合運動公園多目的 17:00 - 19:00
26日 川内総合運動公園多目的 17:00 - 19:00
27日 川内総合運動公園多目的 17:00 - 19:00
川内地区 U-15
6日 川内総合運動公園多目的 19:00 - 21:00
12日 川内総合運動公園多目的 19:00 - 21:00
19日 川内総合運動公園多目的 19:00 - 21:00
20日 川内総合運動公園多目的 19:00 - 21:00
26日 川内総合運動公園多目的 19:00 - 21:00
27日 川内総合運動公園多目的 19:00 - 21:00
南さつま地区
南さつま地区 U-12
4日 加世田ドーム 17:00 - 19:00
11日 加世田ドーム 17:00 - 19:00
18日 加世田ドーム 17:00 - 19:00
25日 加世田ドーム 17:00 - 19:00
南さつま地区 U-15
4日 桷志田サッカー場 19:30 - 21:30
11日 桷志田サッカー場 19:30 - 21:30
18日 桷志田サッカー場 19:30 - 21:30
25日 桷志田サッカー場 19:30 - 21:30
霧島地区
霧島地区 U-12
5日 日当山中学校グラウンド 18:15 - 20:00
9日 日当山中学校グラウンド 18:15 - 20:00
12日 日当山中学校グラウンド 18:15 - 20:00
16日 日当山中学校グラウンド 18:15 - 20:00
19日 日当山中学校グラウンド 18:15 - 20:00
26日 日当山中学校グラウンド 18:15 - 20:00
霧島地区 U-15
5日 日当山中学校グラウンド 18:15 - 20:00
9日 日当山中学校グラウンド 18:15 - 20:00
12日 日当山中学校グラウンド 18:15 - 20:00
16日 日当山中学校グラウンド 18:15 - 20:00
19日 日当山中学校グラウンド 18:15 - 20:00
26日 日当山中学校グラウンド 18:15 - 20:00
日置地区
日置地区 U-12
3日 チェスト小鶴ドーム 17:00 - 19:00
10日 チェスト小鶴ドーム 17:00 - 19:00
17日 チェスト小鶴ドーム 17:00 - 19:00
24日 チェスト小鶴ドーム 17:00 - 19:00
日置地区 U-15
3日 伊集院総合運動公園多目的 19:30 - 21:00
10日 伊集院総合運動公園多目的 19:30 - 21:00
17日 伊集院総合運動公園多目的 19:30 - 21:00
24日 伊集院総合運動公園多目的 19:30 - 21:00
ゴールキーパースクール
ゴールキーパースクール
2日   19:00 - 21:00
12日 ふれあいスポーツランドクレーコート 19:00 - 21:00
16日 ERG(アーバンウェルネスクラブ) 19:00 - 21:00
23日 ERG(アーバンウェルネスクラブ) 19:00 - 21:00
26日 ふれあいスポーツランドクレーコート 19:00 - 21:00